Contacto

Currie & Brown Holdings Limited
Sede social:
12 Dumaresq Street
St Helier
Jersey
JE2 3RL

Tel.: +44 20 7920 9220
Fax: +44 20 7920 6711
Correo electrónico: enquiries@curriebrown.com

América

Paul Wood

Director de operaciones, América
paul.wood@curriebrown.com

Colombia

Bogotá

Enrique Chaqués

Director
enrique.chaques@curriebrown.com

Carrera 7
No.71-21
Torre A
Piso 5
Bogotá
Colombia

Tel.: +57 1358 2646

México

Ciudad de México

Miguel Donovan

miguel.donovan@curriebrown.com

Currie & Brown Mexico
Aristoteles 77
6th floor
Colonia Polanco
Delegación Miguel Hidalgo
Mexico City 11560
México

Tel.: + 52 55 52 81 55 88
Fax: + 52 55 52 81 00 63

Perú

Lima

Miguel Donovan

miguel.donovan@curriebrown.com

Avenida Javier Prado Oeste No 1283
San Isidro
Lima
Esquina Con Calle Los Cedros 321
Perú

Tel.: +51 01 758 9740/+51 01 758 0132

EE. UU.

Arizona

Philip Kirby

Director
philip.kirby@curriebrown.com

7025 N Scottsdale Road
Scottsdale, AZ 85253
EE. UU.

Tel.: +1 602 513 3668

California

Philip Kirby

Director
philip.kirby@curriebrown.com

345 California Street
Suite 2300
San Francisco, CA 94104
EE. UU.

Tel.: +1 562 221 8847

California

Philip Kirby

Director
philip.kirby@curriebrown.com

5318 E. 2nd Street
Long Beach, CA 90803
EE. UU.

Tel.: +1 213 793 5297

Florida

Kevin Wiese

Director
kevin.wiese@curriebrown.com

Two Brickell City Centre
78 Southwest 7th Street
Suite 500 (05-127)
Miami, Florida 33130
Estados Unidos

Tel.: +1 612 263 9793

Minnesota

Kevin Wiese

Director
kevin.wiese@curriebrown.com

1660 Highway 100 South
Suite 208
St. Louis Park, MN 55416
EE. UU.

Tel.: +1 612 263 9793

Nevada

Sean Cole

Director
sean.cole@curriebrown.com

1 E. Liberty Street,
Suite 600,
Reno, NV 89501
EE. UU.

Tel.: +1 503 916 9915

Nueva Jersey

Mark Salmon

Director
mark.salmon@curriebrown.com

821 Alexander Road
Suite 206
Princeton, NJ 08540
EE. UU.

Tel.: +1 609 759 7000
Fax: +1 609 939 0907

Nuevo México

Philip Kirby

Director
philip.kirby@curriebrown.com

3009 Louisiana NE
Suite D
Albuquerque, NM 87110
EE. UU.

Tel.: +1 562 221 8847

Nueva York

Andrew Peters

Director
andrew.peters@curriebrown.com

12 East 49th Street
11th Floor
New York, NY 10017
EE. UU.

Tel.: +1 646 460 3791

Oregón

Sean Cole

Director
sean.cole@curriebrown.com

1920 NE Stucki Ave
Suite 145
Hillsboro, OR 97006
EE. UU.

Tel.: +1 503 547 0316
Fax: +1 503 714 6116

Utah

Stuart Smith

Director
stuart.smith@curriebrown.com

50 West Broadway
Suite 300
Salt Lake City, UT 84101
USA

Tel.: +1 801 877 2699

Washington

Lynda Meadows

Director
Lynda.meadows@curriebrown.com

1201 Pacific Avenue
Suite 175
Tacoma, WA 98402
USA

Tel.: +1 253 267 0637

Asia-Pacífico

Kim Berry

Director de operaciones, Asia-Pacífico
kim.berry@curriebrown.com

Andrew Wigg

Director general, Asia meridional
andrew.wigg@curriebrown.com

Australia

Brisbane

John Black

Director
john.black@curriebrown.com

Level 10, 110 Eagle Street
Brisbane
Queensland 4000
Australia

Tel.: +61 7 3835 8540
Fax: +61 7 3832 2209

Melbourne

Mike Cox

Director
mike.cox@curriebrown.com

Level 2, 179 Queen Street
Melbourne
Victoria 3000
Australia

Tel.: +61 3 9691 0000
Fax: +61 3 9670 7055

Sídney

David Hughes

Director
david.hughes@curriebrown.com

Suite 2, Level 10
3 Spring Street
Sydney NSW 2000
Australia

Tel.: +61 2 9252 4420
Fax: +61 2 9252 4430

China

Pekín

Daniel Leung

Director
daniel.leung@curriebrown.com

Room 301, Tower B
COFCO Plaza
No. 8 Jianguomennei Avenue
Dongcheng District
Beijing 100005
China

Tel.: +86 10 6523 1550
Fax: +86 10 6523 0092

Changsha

Daniel Leung

Director
daniel.leung@curriebrown.com

Room 1007, New World Chuang Di Loft Office
Block C East, Phase 3 New World Village
No 139, Yuhua District
Changsha, Hunan 410007
China

Tel.: +86 731 8281 2560
Fax: +86 731 8281 9240

Chengdu

Alam lam

Director regional, China
alan.lam@curriebrown.com

Room 1802,
Tower 2, Morgan Centre
No 568 Jindong Road
Chengdu 610066
China

Tel.: +86 28 8200 8618
Fax: +86 28 8671 6160

Chongqing

Alam Lam

Director regional, China
alan.lam@curriebrown.com

Unit 1, 6/F Chongqing Tiandi Corporate Avenue 5
No. 56 Ruitian Road
Yu Zhong District
Chongqing 400043
China

Tel.: +86 23 8672 9088
Fax: +86 23 8672 9086

Guangzhou

Kim Chye

Director
kim.chye@curriebrown.com

Room 4101-1 and 4109, Block A
Centre Plaza
No 161 Lin He Xi Road
Tianhe District
Guangzhou 510620
China

Tel.: +8620 3877 3990
Fax: +8620 3877 2660

Shanghái

Alan Lam

Director regional, China
alan.lam@curriebrown.com

17/F, No. 333 Tian Yao Qiao Road
Ascendas Plaza
Shanghai 200030
China

Tel.: +86 21 6426 3883
Fax: +86 21 6426 3183

Shenyang

Daniel Leung

Director
daniel.leung@curriebrown.com

Unit 2701 Forum 66 Office Tower 1
No 1-1 Qingnian Da Jie
Shenhe District
Shenyang 110063
China

Tel.: +86 24 3109 9079
Fax: +86 24 3109 9051

Shenzhen

Kim Chye

Director
kim.chye@curriebrown.com

Room 309, Excellence Mansion
No. 98 Fuhua Yi Lu
Futian Central District
Shenzhen 518048
China

Tel.: +86 755 8301 8156
Fax: +86 755 8301 8120

Wuhan

Daniel Leung

Director
daniel.leung@curriebrown.com

Room 1603, Level 16,
New World International Trade Centre, Tower 1
568 Jianshe Avenue, Hankou
Wuhan 430022
Hubei Province
China

Tel.: +86 27 8580 2996
Fax: +86 27 8555 7590

Hong Kong

Hong Kong

Michael Yu

Director general, Hong Kong
michael.yu@curriebrown.com

11/F Island Place Tower
510 King's Road
North Point
Hong Kong

Tel.: +852 2833 1939
Fax: +852 2833 1931

Japón

Tokio

Robert Fuller

Director regional, Japón y Taiwán
robert.fuller@curriebrown.com

7F TM Hiroo Bldg, 1-9-20 Hiroo
Shibuya-ku, Tokyo
Japón

Tel.: +81 3 3442 6642
Fax: +81 3 3442 1958

Singapur

Singapur

Gary Cooper

Senior Director
gary.cooper@curriebrown.com

90A Amoy Street
Singapore 069909
Singapur

Tel.: +65 6221 7288
Fax: +65 6221 5228

Taiwán

Taipéi

Robert Fuller

Director regional, Japón y Taiwán
robert.fuller@curriebrown.com

7F 290 Min Sheng West Road
Taipei, 10345
Taiwan, R.O.C.

Tel.: +886 2 2555 5886
Fax: +886 2 2555 1571

Tailandia

Bangkok

Nattapat Prahasdangkura

Director
nattapat.prahasdangkura@curriebrown.com

Fourth Floor, Unit 5, Zuellig House
1-7 Silom Road, Silom
Bangrak, Bangkok 10500
Tailandia

Tel.: +66 2 632 6500

Europa

Alan Manuel

Director de operaciones, Europa
alan.manuel@curriebrown.com

Francia

París

Damien Bouveresse

Jefe de Europa continental
damien.bouveresse@curriebrown.com

14 rue Cambacérès
75008 Paris
Francia

Tel.: +33 (0) 1 73 01 51 00

República de Irlanda

Dublín

James McAfee

Director regional
james.mcafee@curriebrown.com

Cathedral Court
New Street South
Dublin
DO8 C525
República de Irlanda

Tel.: +353 (0)1 284 3300

Italia

Treviso

Paul Jamieson

Director, Europa meridional
paul.jamieson@curriebrown.com

Matteo Mantovani

Director
matteo.mantovani@curriebrown.com

Piazza Del Quartiere Latino 12
31100 Treviso
Italia

Tel.: +39 042 227 7705

España

Madrid

Paul Jamieson

Director, Europa meridional
paul.jamieson@curriebrown.com

C/Fernando el Santo 11, 1.º
Madrid 28010
España

Tel.: + 34 91 391 3544

Reino Unido y Jersey

Aberdeen

Russell Frame

Director
russell.frame@curriebrown.com

1 Marischal Square
Broad Street
Aberdeen
AB10 1BL
Reino Unido

Tel.:

Belfast

John Murray

Director
john.murray@curriebrown.com

Pembridge House
240 Belmont Road
Belfast
Northern Ireland
BT4 2AW
Reino Unido

Tel.: +44 2890 765 959

Birmingham

Mike Felton

Director sénior
mike.felton@curriebrown.com

Thirteenth Floor
Bank House
8 Cherry Street
Birmingham
B2 5AL
Reino Unido

Tel.: +44 121 647 6220

Bristol

Neil Brierley

Director general regional, Inglaterra y Gales
neil.brierley@curriebrown.com

Trevor Essex

Director
trevor.essex@curriebrown.com

Third Floor
25 King Street
Bristol
BS1 4PB
Reino Unido

Tel.: +44 117 926 0785

Cambridge

Stephen Law

Director
stephen.law@curriebrown.com

5 Wellington Court
Wellington Street
Cambridge
CB1 1HZ
Reino Unido

Tel.: +44 1223 454 500

Cardiff

James Morgan

Director adjunto
james.morgan@curriebrown.com

Unit 9
First Floor
Castleton Court
St Mellons
CF3 0LT
Reino Unido

Tel.: +44 29 2083 9180

Edimburgo

William Allan

Director general regional de Escocia, Irlanda y de inversiones
william.allan@curriebrown.com

Russell Frame

Director senior
russell.frame@curriebrown.com

Apex 1
Fourth Floor
99 Haymarket Terrace
Edinburgh
EH12 5HD
Reino Unido

Tel.: +44 131 313 7810

Exeter

Myles Clough

Director
myles.clough@curriebrown.com

Kensington Court
Woodwater Park
Pynes Hill
Exeter
Devon
EX2 5TY
Reino Unido

Tel.: +44 1392 813 040

Glasgow

Douglas Ross

Director
douglas.ross@curriebrown.com

Fourth Floor
150 St Vincent Street
Glasgow
G2 5NE
Reino Unido

Tel.: +44 141 342 2120

Haywards Heath

Ian Kehl

Director
ian.kehl@curriebrown.com

3rd Floor South Suite
Burns House
Harlands Road
Haywards Heath
West Sussex
Reino Unido

Tel.: +44 845 287 8764
Fax: +44 1444 448410

Leeds

Stephen Oxley

Director
stephen.oxley@curriebrown.com

Ninth Floor
Arena Point
Merrion Way
Leeds
LS2 8PA
Reino Unido

Tel.: +44 113 244 2069

Londres

Carl Bishop

Director general regional, Londres, sudeste e Islas del Canal
carl.bishop@curriebrown.com

40 Holborn Viaduct
London
EC1N 2PB
Reino Unido

Tel.: +44 20 7061 9000

Mánchester

Howard Johnson

Director
howard.johnson@curriebrown.com

Eastgate Building
2 Castle Street
Castlefield
Manchester
M3 4LZ
Reino Unido

Tel.: +44 161 832 9497

Milton Keynes

Andrew Faraday

Director
andrew.faraday@curriebrown.com

Regus
4th Floor Exchange House
494 Midsummer Boulevard
Milton Keynes
MK9 2EA
Reino Unido

Tel.: +44 1908 59 2020

Newcastle

Phil Watson

Director sénior
phil.watson@curriebrown.com

Spaceworks
Benton Park Road
Newcastle upon Tyne
NE7 7LX
Reino Unido

Tel.: +44 191 223 6621

Norwich

Nick Jack

Director
nick.jack@curriebrown.com

Second Floor
Rouen House
Rouen Road
Norwich
NR1 1RB
Reino Unido

Tel.: +44 1603 666 433

Plymouth

Oliver Del mar

Asociado
oliver.delmar@curriebrown.com

Poseidon House
Neptune Park
Maxwell Road
Plymouth
Devon
PL4 0SN
Reino Unido

Tel.: +44 845 287 8475
Fax: +44 1752 257755

Southampton

Chris Webb

Director
chris.webb@curriebrown.com

Jellicoe House
Botleigh Grange Office Campus
Grange Drive
Hedge End
Southampton
SO30 2AF
Reino Unido

Tel.: +44 23 8021 3500

St Helier

James O'Mahony

Director
james.omahony@curriebrown.com

12 Dumaresq Street
St Helier
Jersey
Channel Islands
JE2 3RL

Tel.: +44 1534 720 326
Fax: +44 1534 601 827

Truro

James Wickett

Director
james.wickett@curriebrown.com

Meridian House
Heron Way
Truro
Cornwall
TR1 2XN
Reino Unido

Tel.: +44 1872 306038

India y Sri Lanka

Satyakumar Shetty

Director regional India y Asia del sur
sm.shetty@curriebrown.com

Rupender Malik

Director, India
rupender.malik@curriebrown.com

Bangalore

Prahlad Renukanath

Director
pm.renukanath@curriebrown.com

#73, SREE Complex
Unit No 215, Second Floor
St John's Road
Bangalore 560 042
India

Tel.: +91 80 4116 2435
Fax: +91 80 4125 9027

Chennai

Prahlad Renukanath

Director
pm.renukanath@curriebrown.com

Unit 1A, First Floor, Heavitree
47 Spurtank Road
Chetpet, Chennai 600 031
India

Tel.: +91 44 4393 1300
Fax: +91 44 4393 1300

Hyderabad

Prahlad Renukanath

Director
pm.renukanath@curriebrown.com

No.406, Fourth Floor
Teetos Business Centre
Shree Prashant Sai Towers, Plot No.68
Nagarjunahills
Road No.1, Banjarahills
Hyderabad 500 082
India

Tel.: +91 40 6677 8789
Fax: +91 40 6677 8789

Bombay y Pune

Nadeem Khan

Director asociado
nadeem.khan@curriebrown.com

Vaibhav Lavekar

Asociado
vaibhav.lavekar@curriebrown.com

Unit No 641
Sixth Floor 'Laxmi Plaza'
Laxmi Industrial Estate
Off New Link Road
Andheri (West)
Mumbai 400 053
India

Tel.: +91 22 6574 9550
Fax: +91 22 6574 9550

Nueva Delhi y Calcuta

Rupender Malik

Senior Director
rupender.malik@curriebrown.com

C-31A/1, Kh No 394/341/82
Ch. Nathu Singh Mkt
Masoodpur, Vasant Kunj
New Delhi - 110 070
India

Tel.: +91 11 26124372
Fax: +91 11 26124373 - 75

Sri Lanka

Nilakshi Senaratne

Director adjunto
nilakshi.senaratne@curriebrown.com

No 881
First Floor
TZ Tower
Negombo Road
Liyanagemulla
Seeduwa
Sri Lanka

Tel.: +94 1122 60050 to 53
Fax: +94 1122 60054

Oriente Medio

Simon Andrews

Director de operaciones, Oriente Medio
simon.andrews@curriebrown.com

Doug McGillivray

Senior Director
doug.mcgillivray@curriebrown.com

Craig Finlayson

Director
craig.finlayson@curriebrown.com

Reino de Arabia Saudita

Riad

James Irvine

Director
james.irvine@curriebrown.com

PO Box 13814
Riyadh
11414
Reino de Arabia Saudita

Tel.: +966 11 494 0049
Fax: +966 11 470 9175

Omán

Mascate

Doug McGillivray

Senior Director
doug.mcgillivray@curriebrown.com

Office 11 Ground Floor
Block No 233
Way No 3341
Maktabi Building
Al-Khuwair
Muscat
Sultanato de Omán

Tel.: +968 2439 1947
Fax: +968 2448 3801

Qatar

Doha

Doug McGillivray

Senior Director
doug.mcgillivray@curriebrown.com

Qanat Quartier
QQ05A – Piazza Level
Office G27
Units 93-99, The Pearl
PO Box 47626
Doha
Qatar

Tel.: +974 434 0048

Emiratos Árabes Unidos

Doug McGillivray

Senior Director
doug.mcgillivray@curriebrown.com

Abu Dhabi

Craig McInnes

Director
craig.mcinnes@curriebrown.com

Office 601, Silver Wave Tower
PO Box 46418
Al Mina Road
Abu Dhabi
Emiratos Árabes Unidos

Tel.: +971 2 671 6265
Fax: +971 2 671 6268

Dubái

Jamie Kirkwood

Director
jamie.kirkwood@curriebrown.com

Suite 902
NGI House
PO Box 183782
Deira, Dubai
Emiratos Árabes Unidos

Tel.: +971 4 295 5198
Fax: +971 4 295 5196

Presencia internacional

Vea los proyectos destacados Cerrar

Protegemos sus datos

Gracias por su consulta. Creemos firmemente en proteger su privacidad. Si nos está enviando su CV, por favor, envíelo por medio de nuestras páginas de reclutamiento, las cuales podrá encontrar aquí. Nuestra política de privacidad explica qué información sobre usted recopilamos, para qué utilizamos dicha información y a quién se la facilitamos. También define sus derechos en relación con su información y a quién puede contactar para mayor información o consultas. Podrá encontrar aquí nuestra política de privacidad completa.