Contacto

Currie & Brown Holdings Limited
Sede social:
12 Dumaresq Street
St Helier
Jersey
JE2 3RL

Tel: +44 20 7920 9220
Fax: +44 20 7920 6711
Correo electrónico: enquiries@curriebrown.com

América

Paul Wood

Director de operaciones, América
paul.wood@curriebrown.com

EE. UU.

Arizona

Paul Wood

COO, América
paul.wood@curriebrown.com

60 E. Rio Salado Parkway
Suite 900
Tempe, AZ 85281
Estados Unidos

Tel: +1 609 933 7541

Dirección what3words: tinsel.backup.sings

California

Philip Kirby

Director
philip.kirby@curriebrown.com

345 California Street
Suite 2300
San Francisco, CA 94104
Estados Unidos

Tel: +1 562 221 8847

Dirección what3words: land.trend.crew

California

Philip Kirby

Director
philip.kirby@curriebrown.com

5318 E. 2nd Street
Long Beach, CA 90803
Estados Unidos

Tel: +1 213 793 5297

Dirección what3words: compose.applause.divisions

Florida

Patrick Keating

Associate
patrick.keating@curriebrown.com

200 Biscayne Boulevard
Suite 19-111
Miami, FL 33131
Estados Unidos

Tel: +1 646 404 6272

Dirección what3words: straws.hasten.balanced

Minnesota

Chad Chapman

Director
chad.chapman@curriebrown.com

Currie & Brown
33 South 6th Street
Suite 4135
Minneapolis, MN 55402
USA
Estados Unidos

Tel: +1 763 498 9754

Dirección what3words: rescue.reader.friday

Nevada

Sean Cole

Director
sean.cole@curriebrown.com

1 E. Liberty Street
Suite 600
Reno, NV 89501
Estados Unidos

Tel: +1 503 916 9915

Dirección what3words: myself.rising.exams

Nueva Jersey

Roger Scott

Director
roger.scott@curriebrown.com

104 Carnegie Center
Suite 208
Princeton, NJ 08540
Estados Unidos

Tel: +1 609 759 7000

Dirección what3words: hockey.vehicle.pollen

Nueva York

Andrew Peters

Director
andrew.peters@curriebrown.com

12 East 49th Street
11th Floor
New York, NY 10017
Estados Unidos

Tel: +1 646 460 3791

Dirección what3words: joined.bumps.twist

Oregón

Sean Cole

Director
sean.cole@curriebrown.com

1920 NE Stucki Ave
Suite 145
Hillsboro, OR 97006
Estados Unidos

Tel: +1 503 547 0316

Dirección what3words: arena.suffice.expand

Utah

Stuart Smith

Director
stuart.smith@curriebrown.com

250 East 200 South
16th Floor
Salt Lake City, UT 84111
Estados Unidos

Tel: +1 385 240 2991

Dirección what3words: fast.thigh.bunny

Washington

Omar Jerez

Senior Contract Manager
omar.jerez@curriebrown.com

1201 Pacific Avenue
Suite 175
Tacoma, WA 98402
Estados Unidos

Tel: +1 253 267 0637

Dirección what3words: thanks.clever.shut

Latinoamérica

Colombia

Citlalli Perez

Project Analyst
citlalli.perez@curriebrown.com

Currie & Brown México
Carrera 7 No.71-21
Torre A Piso 5, Of. 1501
Bogotá D.C. 110231
Colombia

Tel: + 57 13 58 26 46

Dirección what3words: lila.serian.tomas

Mexico

Citlalli Perez

Project Analyst
citlalli.perez@curriebrown.com

Currie & Brown México
Aristóteles 77, Piso 6
Colonia Polanco
Alcaldía Miguel Hidalgo
Ciudad de México 11560
México

Tel: + 52 55 52 81 55 88

Dirección what3words: detalle.fijos.objetivo

Peru

Citlalli Perez

Project Analyst
citlalli.perez@curriebrown.com

Currie & Brown México Sucursal del Perú
Av. Agustín de la Rosa Toro 1399
Urbanización Jacaranda II, San Borja
Departamento de Lima 15021
Perú

Tel: + 51 17 58 01 32/+ 51 17 58 97 40

Dirección what3words: tanto.finos.suenos

Asia-Pacífico

Kim Berry

Director de operaciones, Asia-Pacífico
kim.berry@curriebrown.com

Andrew Wigg

Director general, Asia meridional
andrew.wigg@curriebrown.com

Australia

Brisbane

John Black

Director
john.black@curriebrown.com

Level 10, 110 Eagle Street
Brisbane
Queensland 4000
Australia

Tel: +61 7 3835 8540

Dirección what3words: vibrates.pint.oddly

Fax: +61 7 3832 2209

Melbourne

Mike Cox

Director
mike.cox@curriebrown.com

Level 4, 10 Queen Street
Melbourne
Victoria 3000
Australia

Tel: +61 3 9691 0000

Dirección what3words: mops.engine.teams

Fax: +61 3 9670 7055

Sídney

Louise Greenhalgh

Nueva Gales del Sur, co-director
louise.greenhalgh@curriebrown.com

Duncan Kennedy

Nueva Gales del Sur, co-director
duncan.kennedy@curriebrown.com

Suite 1, Level 5
3 Spring Street
Sydney
New South Wales 2000
Australia

Tel: +61 2 9252 4420

Dirección what3words: rate.shots.tribes

Fax: +61 2 9252 4430

China

Pekín

Daniel Leung

Director
daniel.leung@curriebrown.com

Room 301, Tower B
COFCO Plaza
No. 8 Jianguomennei Avenue
Dongcheng District
Beijing 100005
China

Tel: +86 10 6523 1550

Dirección what3words: javelin.releases.managed

Fax: +86 10 6523 0092

Chengdu

Alam lam

Director regional, China
alan.lam@curriebrown.com

Room 1802,
Tower 2, Morgan Centre
No 568 Jindong Road
Chengdu 610066
China

Tel: +86 28 8200 8618

Dirección what3words: instructs.typhoon.valley

Fax: +86 28 8671 6160

Chongqing

Alam Lam

Director regional, China
alan.lam@curriebrown.com

Unit 1, 6/F Chongqing Tiandi Corporate Avenue 5
No. 56 Ruitian Road
Yu Zhong District
Chongqing 400043
China

Tel: +86 23 8672 9088

Dirección what3words: generally.hinted.splits

Fax: +86 23 8672 9086

Guangzhou

Kim Chye

Director
kim.chye@curriebrown.com

Room 4101-1 and 4109, Block A
Centre Plaza
No 161 Lin He Xi Road
Tianhe District
Guangzhou 510620
China

Tel: +8620 3877 3990

Dirección what3words: flexed.hint.small

Fax: +8620 3877 2660

Shanghái

Alan Lam

Director regional, China
alan.lam@curriebrown.com

Suite 202, 550 East Yan An Road
Ocean Tower, Huang Pu District
Shanghai 200001
China

Tel: +86 21 6426 3883

Dirección what3words: banter.dent.beeline

Fax: +86 21 6426 3183

Shenyang

Daniel Leung

Director
daniel.leung@curriebrown.com

Unit 2701 Forum 66 Office Tower 1
No 1-1 Qingnian Da Jie
Shenhe District
Shenyang 110063
China

Tel: +86 24 3109 9079

Dirección what3words: postcard.slogans.stadium

Fax: +86 24 3109 9051

Shenzhen

Kim Chye

Director
kim.chye@curriebrown.com

Room 309, Excellence Mansion
No. 98 Fuhua Yi Lu
Futian Central District
Shenzhen 518048
China

Tel: +86 755 8301 8156

Dirección what3words: wink.chills.nipped

Fax: +86 755 8301 8120

Wuhan

Daniel Leung

Director
daniel.leung@curriebrown.com

Room 1603, Level 16,
New World International Trade Centre, Tower 1
568 Jianshe Avenue, Hankou
Wuhan 430022
Hubei Province
China

Tel: +86 27 8580 2996

Dirección what3words: posting.barman.pack

Fax: +86 27 8555 7590

Hong Kong

Hong Kong

Michael Yu

Director general, Hong Kong
michael.yu@curriebrown.com

11/F Island Place Tower
510 King's Road
North Point
Hong Kong

Tel: +852 2833 1939

Dirección what3words: height.argue.spirits

Fax: +852 2833 1931

Japón

Tokio

Robert Fuller

Director regional, Japón y Taiwán
robert.fuller@curriebrown.com

7F TM Hiroo Bldg, 1-9-20 Hiroo
Shibuya-ku, Tokyo
Japón

Tel: +81 3 3442 6642

Dirección what3words: noise.falls.dolphins

Fax: +81 3 3442 1958

Singapur

Singapur

Gary Cooper

Senior Director
gary.cooper@curriebrown.com

90A Amoy Street
Singapore 069909
Singapur

Tel: +65 6221 7288

Dirección what3words: flash.menu.into

Fax: +65 6221 5228

Taiwán

Taipéi

Robert Fuller

Director regional, Japón y Taiwán
robert.fuller@curriebrown.com

7F 290 Min Sheng West Road
Taipei, 10345
Taiwan, R.O.C.

Tel: +886 2 2555 5886

Dirección what3words: mulls.grounded.supposed

Fax: +886 2 2555 1571

Tailandia

Bangkok

Nattapat Prahasdangkura

Director
nattapat.prahasdangkura@curriebrown.com

Sixth Floor, Unit 3, Zuellig House
1-7 Silom Road, Silom
Bangrak, Bangkok 10500
Tailandia

Tel: +66 2 632 6500

Dirección what3words: daisy.paid.gathers

Europa

Alan Manuel

Director de operaciones, Europa
alan.manuel@curriebrown.com

Francia

París

Damien Bouveresse

Jefe de Europa continental
damien.bouveresse@curriebrown.com

14 rue Cambacérès
75008 Paris
Francia

Tel: +33 (0) 1 73 01 51 00

Dirección what3words: racontons.wagon.avouable

República de Irlanda

Dublín

Neil Colin

Director
neil.colin@curriebrown.com

Cathedral Court
New Street South
Dublin
DO8 C525
República de Irlanda

Tel: +353 (0)1 284 3300

Dirección what3words: skin.snow.trash

Italia

Treviso

Matteo Mantovani

Director
matteo.mantovani@curriebrown.com

Piazza Del Quartiere Latino 12
31100 Treviso
Italia

Tel: +39 0422 277705

Dirección what3words: trams.crops.zone

España

Madrid

Paul Jamieson

Director, Europa meridional
paul.jamieson@curriebrown.com

C/Fernando el Santo 11, 1.º
Madrid 28010
España

Tel: + 34 91 391 3544

Dirección what3words: cadena.ultima.barreras

Reino Unido y Jersey

Belfast

John Murray

Director
john.murray@curriebrown.com

First Floor
The Flatiron
64-66 Upper Church Lane
Belfast
BT1 4QL
Reino Unido

Tel: +44 2890 765 959

Dirección what3words: wanted.years.clash

Birmingham

Gary Church

Director
gary.church@curriebrown.com

Thirteenth Floor
Bank House
8 Cherry Street
Birmingham
B2 5AL
Reino Unido

Tel: +44 121 647 6220

Dirección what3words: mini.flank.coats

Bristol

Neil Brierley

Director general regional, Inglaterra y Gales
neil.brierley@curriebrown.com

Trevor Essex

Director
trevor.essex@curriebrown.com

Third Floor
25 King Street
Bristol
BS1 4PB
Reino Unido

Tel: +44 117 926 0785

Dirección what3words: logic.lake.venue

Cambridge

Adam Ferguson

Director
adam.ferguson@curriebrown.com

5 Wellington Court
Wellington Street
Cambridge
CB1 1HZ
Reino Unido

Tel: +44 1223 454 500

Dirección what3words: volume.models.snow

Cardiff

Jamie Chard

Director
jamie.chard@curriebrown.com

Unit 9
First Floor
Castleton Court
St Mellons
CF3 0LT
Reino Unido

Tel: +44 29 2083 9180

Dirección what3words: flask.sweat.loafing

Edimburgo

William Allan

Director general regional de Escocia, Irlanda y de inversiones
william.allan@curriebrown.com

Russell Frame

Director senior
russell.frame@curriebrown.com

Apex 1
Fourth Floor
99 Haymarket Terrace
Edinburgh
EH12 5HD
Reino Unido

Tel: +44 131 313 7810

Dirección what3words: myself.result.voter

Exeter

Myles Clough

Director
myles.clough@curriebrown.com

Kensington Court
Woodwater Park
Pynes Hill
Exeter
Devon
EX2 5TY
Reino Unido

Tel: +44 1392 813 040

Dirección what3words: baking.item.hogs

Glasgow

Douglas Ross

Director
douglas.ross@curriebrown.com

Fourth Floor
150 St Vincent Street
Glasgow
G2 5NE
Reino Unido

Tel: +44 141 342 2120

Dirección what3words: winks.forms.decay

Haywards Heath

Ian Kehl

Director
ian.kehl@curriebrown.com

3rd Floor South Suite
Burns House
Harlands Road
Haywards Heath
West Sussex
Reino Unido

Tel: +44 1444 719020

Dirección what3words: beam.slumped.flocking

Leeds

Stephen Oxley

Director
stephen.oxley@curriebrown.com

Sixth Floor
Minerva House
29 East Parade
Leeds
LS1 5PS
Reino Unido

Tel: +44 113 244 2069

Dirección what3words: vibrate.lonely.sports

Londres

Mark Syrett

Director general regional, Londres, sudeste e Islas del Canal
mark.syrett@curriebrown.com

40 Holborn Viaduct
London
EC1N 2PB
Reino Unido

Tel: +44 20 7061 9000

Dirección what3words: bride.mole.mutual

Mánchester

Howard Johnson

Director
howard.johnson@curriebrown.com

Eastgate Building
2 Castle Street
Castlefield
Manchester
M3 4LZ
Reino Unido

Tel: +44 161 832 9497

Dirección what3words: agents.heats.extra

Milton Keynes

Andrew Faraday

Director
andrew.faraday@curriebrown.com

100 Avebury Boulevard
Milton Keynes
MK9 1FH
Reino Unido

Tel: +44 1908 470 658

Dirección what3words: nurses.pronouns.surveyors

Norwich

Nick Jack

Director
nick.jack@curriebrown.com

Second Floor
Rouen House
Rouen Road
Norwich
NR1 1RB
Reino Unido

Tel: +44 1603 666 433

Dirección what3words: trains.glove.tracks

Plymouth

David Keith

Senior Director
david.keith@curriebrown.com

Poseidon House
Neptune Park
Maxwell Road
Plymouth
Devon
PL4 0SN
Reino Unido

Tel: +44 1752 278100

Dirección what3words: delay.people.vine

Southampton

Chris Webb

Director
chris.webb@curriebrown.com

Jellicoe House
Botleigh Grange Office Campus
Grange Drive
Hedge End
Southampton
SO30 2AF
Reino Unido

Tel: +44 23 8021 3500

Dirección what3words: lunch.sunbeam.quaking

St Helier

James O'Mahony

Director
james.omahony@curriebrown.com

12 Dumaresq Street
St Helier
Jersey
Channel Islands
JE2 3RL

Tel: +44 1534 720 326

Dirección what3words: pressing.leopard.research

Truro

Adam Ferguson

Director
adam.ferguson@curriebrown.com

The Workbox
30 Ferris Town
Truro
Cornwall
TR1 3JJ
Reino Unido

Tel: +44 1872 306038

Dirección what3words: minute.tops.vision

India

Satyakumar Shetty

Director regional India y Asia del sur
sm.shetty@curriebrown.com

Bangalore

Prahlad Renukanath

Director
prahlad.renukanath@curriebrown.com

#73, SREE Complex
Unit No 215, Second Floor
St John's Road
Bangalore 560 042
India

Tel: +91 80 4116 2435

Dirección what3words: incoming.demotion.lost

Chennai

Prahlad Renukanath

Director
prahlad.renukanath@curriebrown.com

No.9 Pammal Main Road
Pallavaram
Chennai
600043
India

Tel: +91 44 4553 6506

Dirección what3words: backtrack.mobile.mastering

Hyderabad

Prahlad Renukanath

Director
prahlad.renukanath@curriebrown.com

Teetos Business Centre,
Shree Prashanthi Sai Towers
Nagarjuna Hills, Road No.1, Banjara Hills
Hyderabad 500082
India

Tel: +91 40 6677 8789

Dirección what3words: horn.desktops.embraced

Bombay y Pune

Nadeem Khan

Director asociado
nadeem.khan@curriebrown.com

Vaibhav Lavekar

Asociado
vaibhav.lavekar@curriebrown.com

Unit No 641
Sixth Floor 'Laxmi Plaza'
Laxmi Industrial Estate
Off New Link Road
Andheri (West)
Mumbai 400 053
India

Tel: +91 86 5574 9551

Dirección what3words: canny.broadens.horses

Nueva Delhi

Pankaj Kumar

Director asociado
pankaj.kumar@curriebrown.com

201B/3, D-21 Corporate Park
Dwarka, Sector 21
New Delhi 110077
India

Tel: +91 11 4106 0341

Dirección what3words: mass.lifts.patching

Oriente Medio

Simon Andrews

Director general regional
simon.andrews@curriebrown.com

Doug McGillivray

Director general regional
doug.mcgillivray@curriebrown.com

Reino de Arabia Saudita

Riyadh

James Irvine

Director
james.irvine@curriebrown.com

Verdun Building – Unit 215
Office 305-306, 3rd Floor
7775 King Fahd Road
Al Olaya District
PO Box 12212
Riyadh
Reino de Arabia Saudita

Tel: +966 11 455 0533

Dirección what3words: second.pigment.bearings

Omán

Mascate

Doug McGillivray

Director general regional
doug.mcgillivray@curriebrown.com

Office 11 Ground Floor
Block No 233
Way No 3341
Maktabi Building
Al-Khuwair
Muscat
Sultanato de Omán

Tel: +968 2439 1947

Dirección what3words: memo.flicker.hillside

Emiratos Árabes Unidos

Doug McGillivray

Director general regional
doug.mcgillivray@curriebrown.com

Abu Dhabi

Craig McInnes

Director
craig.mcinnes@curriebrown.com

Office 601, Silver Wave Tower
PO Box 46418
Al Mina Road
Abu Dhabi
Emiratos Árabes Unidos

Tel: +971 2 671 6265

Dirección what3words: totally.clues.sobs

Dubái

Jamie Kirkwood

Director
jamie.kirkwood@curriebrown.com

Suite 902
NGI House
PO Box 183782
Deira, Dubai
Emiratos Árabes Unidos

Tel: +971 4 295 5198

Dirección what3words: backs.tank.energy

Presencia internacional

Vea los proyectos destacados Cerrar

Protegemos sus datos

Gracias por su consulta. Creemos firmemente en proteger su privacidad. Si nos está enviando su CV, por favor, envíelo por medio de nuestras páginas de reclutamiento, las cuales podrá encontrar aquí. Nuestra política de privacidad explica qué información sobre usted recopilamos, para qué utilizamos dicha información y a quién se la facilitamos. También define sus derechos en relación con su información y a quién puede contactar para mayor información o consultas. Podrá encontrar aquí nuestra política de privacidad completa.